background

光模块产品

OPTICAL MODULE PRODUCTS

SFP+ SR

华云光电10G 光模块包括10G SFP+ SR、10G SFP+ LR、10G SFP+ ER、10G SFP+ ZR、10G SFP+ CWDM、10G SFP+ DWDM等系列产品。提供商业级温度、工业级温度的光模块供客户选择使用。产品采用LC光口,兼容IEEE802.3ae和SFF-8472等标准,具有功耗低、体积小、速率高等特性。主要应用于数据中心互联、SONET/SDH、城域网、4G LET无线网、传输网、高速点对点链接、光纤通道等环境。


产品选择 型号 速度 发射 接收 距离 发射最小光功率 发射最大光功率 接收灵敏度 温度
SFP+ SR CC-PII110L-SD 10G 850nm VCSEL PIN 300m -7.3(dBm) -1(dBm) -11.1(dBm) 0~70℃
SFP+ LR CC-PII221L-xD 10G 1310nm DFB PIN 10km -8.2(dBm) 0.5(dBm) -14.4(dBm) 0~70℃
SFP+ LR CC-PII222L-xD 10G 1310nm DFB PIN 20km -4.2(dBm) 3(dBm) -14.4(dBm) 0~70℃
SFP+ ER CC-PII224L-xD 10G 1310nm DFB PIN 40km 1(dBm) 6(dBm) -15(dBm) 0~70℃
SFP+ ER CC-PII444L-SD 10G 1550nm EML PIN 40km -4.7(dBm) 4(dBm) -15.8(dBm) 0~70℃
SFP+ ZR CC-PII448L-SD 10G 1550nm EML APD 80km -1(dBm) 4(dBm) -23(dBm) 0~70℃
SFP+ CWDM CC-PIICC1L-SD 10G CWDM DFB PIN 10km -4(dBm) 3(dBm) -14.4(dBm) 0~70℃
SFP+ CWDM CC-PIICC2L-SD 10G 1271~1371 CWDM DFB PIN 20km -5(dBm) 0(dBm) -15(dBm) 0~70℃
SFP+ CWDM CC-PIICC4L-SD 10G 1271~1371 CWDM DFB PIN 40Km 0(dBm) 5(dBm) -15(dBm) 0~70℃
SFP+ CWDM CC-PIICC4L-SD 10G 1471~1611 CWDM EML PIN 40km 0(dBm) 5(dBm) -16(dBm) 0~70℃
SFP+ CWDM CC-PIICC6L-SD 10G 1271~1331 CWDM DFB APD 60km 0(dBm) 5(dBm) -20(dBm) 0~70℃
SFP+ BIDI CC-PII561L-SD 10G 1270nm DFB PIN 10km -8.2(dBm) 0.5(dBm) -14.4(dBm) 0~70℃
SFP+ BIDI CC-PII651L-SD 10G 1330nm DFB PIN 10km -8.2(dBm) 0.5(dBm) -14.4(dBm) 0~70℃
SFP+ BIDI CC-PII562L-SD 10G 1270nm DFB PIN 20km -4.2(dBm) 3(dBm) -14.4(dBm) 0~70℃
SFP+ BIDI CC-PII652L-SD 10G 1330nm DFB PIN 20km -4.2(dBm) 3(dBm) -14.4(dBm) 0~70℃
SFP+ BIDI CC-PII564L-SD 10G 1270nm DFB PIN 40km 1(dBm) 6(dBm) -15(dBm) 0~70℃
SFP+ BIDI CC-PII654L-SD 10G 1330nm DFB PIN 40km 1(dBm) 6(dBm) -15(dBm) 0~70℃
SFP+ BIDI CC-PII566L-SD 10G 1270nm DFB APD 60km 1(dBm) 6(dBm) -21(dBm) 0~70℃
SFP+ BIDI CC-PII656L-SD 10G 1330nm DFB APD 60km 1(dBm) 6(dBm) -21(dBm) 0~70℃
SFP+ BIDI CC-PII348L-SD 10G EML APD 80km -1(dBm) 4(dBm) -23(dBm) 0~70℃
SFP+ BIDI CC-PII438L-SD 10G EML APD 80km -1(Dbm) 4(dBm) -23(dBm) 0~70℃
SFP+BIDI CC-PII567L-SD 10G 1270nm DFB APD 70km 1(dBm) 6(dBm) -23(dBm) 0~70℃
SFP+BIDI CC-PII657L-SD 10G 1330nm DFB APD 70km 1(dBm) 6(dBm) -23(dBm) 0~70℃